Trainingszeiten unserer Gruppen
Stand: 14.03.2017

Hier kann die Anmeldung mit den Preisen gedownloaded werden.
Hier gehts zur Sally!

Montag
(ARTICO)

Dienstag
(ARTICO)

Mittwoch
(ARTICO)

Donnerstag
(ARTICO)

Freitag
(ARTICO)

Freitag
(OG 1)

Freitag
(OG 2)

14:30 -15:15
N E U:
Bungees
ab 6 Jahren
Turnen + Tanz
14:45 -15:30
N E U: Baldonis

ab 6 Jahren
 Turnen + Tanz
  14:30- 15:15 
Burpees
Turnen + Tanz
14:00 -14:45
Saltos
Bewegungskünste
14:00 - 15:00
Acrobatics
Turnen + Tanz
 

15:15- 16:00 
N E U: Bungees
Bewegungskünste

15:30 -16:15
N E U: Baldonis
Bewegungskünste

  15:15 -16:00
Burpees
Bewegungskünste

14:45- 15:30 
Saltos

Turnen + Tanz

15:00 - 16:00
Powerkids
15:00 - 15:30
Acrobatics
Bewegungskünste
15:15 -16:00
Soleils 
Turnen + Tanz
14:45 -15:30
 Sambesis
Bewegungskünste
16:15 - 17:00
N E U
Climbers
ab 6 Jahren
Bewegungskünste
15.15-16.00
Konfettis
 Turnen + Tanz
14:00 -14:45
Theatros
Turnen + Tanz
  15:30 - 16:00
Feuer- & Glow
Auftrittstraining

16:00- 16:45 
 Soleils 
Bewegungskünste

15:30 -16:15
Sambesis

 
Turnen + Tanz

17:00 -17:45
N E U
Climbers
Turnen + Tanz

16:00 -16:45
Konfettis
Bewegungskünste

14:45- 15:30 
Theatros
Bewegungskünste

16:00 - 17:00
Wonderteens
16:15 - 17:00
Menikellis+
Jumpers
 Bewegungskünste 
17:00 -17:45
Artistiks
Bewegungskünste
16:15 -17:00
Roncallis
Bewegungskünste
17:00 -17:45
Jokers
Bewegungskünste
  15:00 -15:45
Monkeys
Turnen + Tanz
17:00 - 17:45
Menikellis
+
Jumpers

Turnen + Tanz
17:00 - 18:00
Flick-Flacks
Bewegungskünste
17:45- 18:30 
Artistiks

Turnen + Tanz
17:00 -17:45
Roncallis
Turnen + Tanz
17:45 - 18:30 
Jokers
Turnen + Tanz
 

15:30- 16:15 
Monkeys
Bewegungskünste

17:45 - 18:30
Flick-Flacks
Turnen + Tanz
 
17:45 -18:30
Flips
Turnen + Tanz
16:15 -17:00
Movers
Turnen + Tanz
  16:45 -17:30
Motions
Bewegungskünste
16:45 -17:30
Tumblers
Bewegungskünste
18:30 - 19:00
Rampenlicht
Auftrittstraining
 
18:30- 19:15 
Flips
Bewegungskünste

17:00 -17:45
Movers
Bewegungskünste

  17:45-18.30
Motions
Turnen + Tanz

17:30- 18:15 
Tumblers
Turnen + Tanz

19:00 - 20:00
Dominos
Auftrittstraining
 
17:45- 18:30
Barellis
Bewegungskünste
17:45 -18:30
Unicycles
Bewegungskünste
    16:45 -17:30
N E U
C
ascadas
ab 9 Jahren

Turnen + Tanz
   
18:30 -19:15
Barellis
Turnen + Tanz

18:30- 19:15
Unicycles

Turnen + Tanz

   

17:30- 18:15 
N E U
Cascadas
ab 9 Jahren

Bewegungskünste

   
  17:45 -18:30
Twisters  
Turnen + Tanz
         
  18:30- 19:15
Twisters  
Bewegungskünste
         
             

Samstag
OG1
(linke Turnhalle)

Samstag
OG2
(rechte Turnhalle)

Samstag
OG 3
(einzelne Halle)

Samstag
ARTICO
(Saal EG)

Samstag
ARTICO
(Saal UG)

   
9:00 - 10:00
 Cascadas +
Saltos

Gerätturnen

9:00 - 9:30
Artistiks + Motions
Einturnen
 
     
  9:30 - 10:00
Barellis +Unicycles Einturnen
9:30 - 10:00
Artistiks + Motions
Gerätturnen
       
10:00 -11:00
 Movers + Tumblers  

Gerätturnen
10:00 -10:30
Jokers + Monkeys
Einturnen
10:00 -10:30
Barellis +
Unicycles
Gerätturnen
9:45 - 10:15
Bungees
 
Einturnen
     
  10:30 -11:00
 Twisters + Flips
Gerätturnen
10:30 -11:00
Jokers + Monkeys
 Gerätturnen
10:15 - 10:45
NEU: Climbers
Einturnen
10:15 - 10:45
Bungees
Gerätturnen
   
11:00 -12:00
Konfettis +
Sambesis

Gerätturnen
11:00 -11:30
Sarasanis+
Acrobatics
+Jumpers

Einturnen
11:00 -11:30
 Twisters +
Flips
Gerätturnen
10:45 -11:15
NEU: Baldonis
Gerätturnen
10:45 -11:15
Climbers
 Gerätturnen
   
  11:30 -12:00
 
Burpees+Soleils
Einturnen
11:30 -12:00
Sarasanis+
Acrobatics
+Jumpers
Gerätturnen
  11:15 -11:45
 Baldonis
Gerätturnen
   
12:00 -13:00
Theatros + Roncallis
Gerätturnen
12:00 -12:30
Flick-Flacks +Menikellis
Einturnen
12:00 -12:30
Burpees+Soleils
 Gerätturnen
       
    12:00 -12:30
Flick-Flacks + Menikellis
Gerätturnen

 
     
    13:00 -14:00
Freies Training